Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


19.04.2024


18.04.2024


17.04.2024


17.04.2024





Яндекс.Метрика





Саморезы универсальные



Для большинства задач, связанных с закручиванием метизов в металл или древесину, используются универсальные саморезы, которые относятся к надежным крепежным изделиям. Применяются такие элементы гораздо чаще, нежели другие виды саморезов, так как являются подходящими для разных задач.

Сфера использования

Применяются универсальные саморезы для разных видов монтажа к деревянным и пластиковым, металлическим основаниям. В последнем случае материал должен быть не более 0,9 мм по толщине. Применять саморезы можно для крепления подвесных конструкций к перекрытиям из бетона, кирпича, в том числе и к стенам.

В строительстве такие саморезы достаточно часто используются, если стоит цель обеспечить крепежный узел с высокими свойствами прочности и надежности. Распирая дюбель изнутри, саморез создаст надежное соединение.

Особенности универсальных саморезов

Основное отличие универсальных саморезов от специальных, кроется в том, что у них разная резьба. Они могут быть сделаны из металла или дерева. Резьбовая часть универсального крепежа имеет средний шаг между витками, расположенными рядом. Именно это и обуславливает надежное и прочное крепление. Резьба хорошо закручивается и держится в основаниях из пластика, дерева. Надежными свойствами также отличается в случае использования метизов с листами тонкого металла.

Универсальные саморезы оборудованы острыми наконечниками. Их легко вкрутить в разные материалы. При этом нет необходимости осуществлять предварительное засверливание направляющих отверстий.

Универсальные метизы имеют потайные головки. Это позволяет проводить скрытый монтаж. Крепежные детали после вкручивания в пластик или дерево полностью утапливаются в материале. Это позволяет скрыть их с наружной части. Именно по этой причине универсальные саморезы применяют при выполнении декоративной отделки. Работа получается аккуратно и эстетически привлекательной.

Большой ассортимент крепежных изделий есть на сайте krep-komp.ru по приемлемой для покупателей стоимости. Ознакомиться со всеми предложениями можно в каталоге, а оформить заказ не составит труда. Менеджеры всегда на связи и готовы ответить на все интересующие вопросы клиентов относительно видов саморезов и их использования. Весь ассортимент метизов отвечает действующим стандартам, выполнен из углеродистой стали, что позволяет защитить их от воды и повышенной влажности. Это положительно отражается на длительности использования саморезов и монтажной конструкции в целом.