Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Вспененный полиэтилен



Эластичный, упругий материал, который отличается закрытой пористой структурой. На его основе производят многослойные листы и рулоны, пакеты, трубки, а также разнообразные коврики для спорта и туризма. Этот материал относится к многофункциональным и используется для разных задач. Купить его можно на сайте https://plenka-voronezh.ru/shop/1782-vspenennyij-polietilen, расценки порадуют своей приемлемостью.

Сфера использования пенополиэтилена:

• Применяется для создания звукоизоляции. Стройматериал имеет высокий уровень поглощения шума.

• С его помощью можно создать отличную теплоизоляцию за счет того, что у полиэтилена - низкий уровень паропроницаемости и теплопроводности. За счет данных характеристик, вспененный полиэтилен считается одним из самых востребованных стройматериалов.

• Применяется для производства упаковочных товаров, которые могут быть применены для транспортировки и хранения товаров.

Большой плюс в том, что стоит полиэтилен – недорого. Варьируется цена в зависимости от вида, толщины и плотности материала, а также объема партии, в которой нуждается заказчик. Относится вспененный полиэтилен к сравнительно новым продуктам на строительном рынке, но с его помощью удается решить достаточно много задач, а все, потому что у него – высокие потребительские качества. Материал стоек к воздействиям и отличается экологичностью. Ему удалось убрать на второй план ряд изоляционных продуктов, а еще занять должную позицию востребованности в быту и промышленности.

Виды полиэтилена

Есть несколько видов полиэтилена:

• несшитый;

• сшитый.

Несшитый полиэтилен производится путем смешивания нескольких материалов. Полиэтилен + пропан-бутон образуют материал, который используется в качестве подложки под упаковку или ламинат.

Сшитый вспененный полиэтилен производится с помощью нескольких способов: физический и химический. Оба являются востребованными за счет особых параметров. Плотность вспененного полиэтилена может составлять 20-80 кг/ м3, использовать его можно при рабочей температуре от -60 до +100°C. Влагостойкость материала – высокая, при этом он имеет абсолютную паронепроницаемость. Показатель шумоизоляции является на высшем уровне, а еще материал - не поддается гниению, не поражается грибком, что продлевают его сроки службы и делает востребованным в разных сферах деятельности.