Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Фундамент на винтовых сваях



Самый недорогой, но быстрый способ возвести баню, беседку или каркасный дом – это построить фундамент на винтовых сваях, который обладает рядом преимуществ. Одно из них – его можно установить на разных видах грунта.

Фундамент на сваях можно установить в сжатые сроки. По стоимости он выходит гораздо дешевле, нежели плиточное и ленточное основание. Также отличается отличными несущими способностями. Только стоит учесть, что здания в несколько этажей и строения, которые построены из кирпича, возводить на таком фундаменте не стоит.

Преимущества основания на винтовых сваях

Важно заметить, что устройство фундамента на винтовых сваях отличается простотой технологии. При минимальном количестве земляных работ, можно соорудить прочное основание. Также большой плюс заключается в том, что можно продолжить строительство в день установки свай, т.е. сроки возведения объекта в целом сравнительно сокращаются, ведь исключены выжидание.

При необходимости, можно модернизировать фундамент на винтовых сваях. Постройку есть возможность расширить во время эксплуатации. В этих целях можно установить дополнительные сваи. Работа проводится достаточно быстро, если привлечь к задаче профессиональных строителей.

Отдают предпочтение свайному фундаменту еще и по той причине, что на конструкцию совершенно не влияет уровень расположения грунтовых вод, а еще такое основание обладает стойкостью к морозному пучению. При условии оборудования свайного основания можно сделать качественную вентиляцию подполья. Это решение подойдет для строений из дерева.

Служит фундамент на сваях долгий срок. Обусловлено это тем, что конструкции из металла отличаются высоким уровнем качества. Сверху их покрывают противокоррозийным средством. В результате, такой фундамент прослужит от 50 лет и дольше, не создавая проблем своему владельцу.

Важно отметить и тот факт, что монтаж винтовых свай осуществляется вручную. Это исключает необходимость привлечения спецтехники. Это положительно отражается на экономической выгоде проекта в целом для заказчика объекта.

Монтаж фундамента на винтовых сваях

Перед тем, как осуществить монтаж свайного фундамента, нужно сделать ряд подготовительных работ: провести расчеты, геологическую экспертизу и пробное бурение. Затем производят разметку площадку и переходят к монтажным задачам и обрезке выступающих частей свай. Только после этого осуществляется заполнение труб бетоном, что исключает образование конденсата на внутренних стенках, влаги и попадания воздуха. Также проводится монтаж оголовков и обвязка фундамента.