Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Особенности прокладок восьмиугольного сечения ГОСТ Р 53561-2009



Для герметизации стыков емкостей, фланцев и агрегатов используются специальные прокладки восьмиугольного сечения по ГОСТ Р 53561-2009, сделанные из стали. Применяются эти изделия в разных производственных сферах, среди них стоит отметить нефтехимическое и нефтегазовое направление. Все прокладки восьмиугольного сечения указанного стандарта способны обеспечить непроницаемость даже при условии повышенного давления.

Одной из особенностей изделий является возможность соединения фланцевой поверхности с DN (по диаметру 10-400). Они могут выдерживать давление в пределах 6,3-20 МРа. Все прокладки восьмиугольные отличаются гораздо лучшими свойствами уплотнения, нежели изделия овальной формы.

Преимущества восьмиугольных прокладок ГОСТ Р 53561-2009

К основным положительным свойствам изделий стоит отнести:

• материал изготовления прокладок отличается стойкостью к образованию коррозийного налета;

• возможность отличного проведения электрозарядов;

• пластичность материала, использованного для производства изделий;

• высокие свойства магнитной насыщаемости;

• высокий коэффициент проницаемости;

• повышенная степень индукции остаточной.

Большой плюс в том, что такие изделия могут быть применены при -70 - +60°C. Они имеют низкую плотность, нежели фланцевая поверхность, что позволяет обеспечить надежное скрепление. Использование таких прокладок гарантирует безаварийную эксплуатацию и безопасность.

В целях обеспечения предельного прилегания прокладок к пазам фланцев, очень важно сильно затягивать фиксирующие болты. Купить по выгодной цене стальные восьмиугольные прокладки можно в компании "Новые технологии". Основное направление деятельности организации заключается в производстве и реализации не только прокладок СНП, разных сечений, но и уплотнительных материалов. Приятным бонусом для покупателей станет действующая цена на изделия. По приемлемой стоимости можно купить качественные прокладки. С их помощью можно обеспечить плотное соединение стыков в системах трубопровода.

Прокладки восьмиугольного сечения выдержат влияние агрессивной среды и веществ, высокое давление и температурные перепады в указанном выше диапазоне. Помогут подобрать наиболее подходящее изделие специалисты компании «Новые технологии», связаться с которыми можно по указанным на сайте номерам телефонов.