Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Особенности самоклеящейся ленты из фторопласта МЕ 502



За счет своих уникальных качеств, самоклеящаяся лента МЕ 502 получила широкий спектр использования. Производится изделие из синтетического полимера, который отличается гидрофобными свойствами. Он не намокает и не пропускает через себя жидкости. Фторопластовая лента способна сохранять упругость даже при сильном морозе. Это позволяет применять ее для разных поверхностей. Но это еще не все ее положительные свойства.

Преимущества самоклеящейся ленты МЕ 502

Лента МЕ 502, кроме указанных выше уникальных качеств, обладает стойкостью к механическим повреждениям. При продолжительном воздействии света могут пострадать ее характеристики, но в незначительном объеме. В среднем, такая лента имеет срок эксплуатации – 13 лет.

Материал политетрафторэтилен, из которого произведено изделие, отличается химической инертностью. Большая часть химических веществ и растворителей не оказывают на него негативного воздействия. Изделие не подвержено процессу гниения. Как и при минусовой температуре, ПТФЭ лента практически не портится при нагревании. Даже при достижении отметки +327°C, она сохраняет свои характеристики. Но тут важно заметить, что если температура составит больше 260°С, материал начнет выделять фтористые соединения, несущие вред окружающей среде за счет своего ядовитого состава.

ПТФЭ – является скользким, к его поверхности ничего не прилипает. Это обусловлено низким коэффициентом трения. За счет пластичности ленты, ее можно растягивать, а при стяжке, материал плотно ложится резьбу.

Сфера использования

Лента МЕ 502 применяется при выполнении сантехнических работ, позволяя обеспечивать в местах соединения труб герметичные стыки. Также материал является востребованным при укладке систем высокого давления. Тут будет уместно обозначить центральную отопительную систему, газо- и водопроводы.

Еще одна популярная сфера использования ленты МЕ 502 – обеспечение резьбовой смазки. Ее удобно использовать в том случае, предстоит работать с трубами маленького диаметра.

Где купить качественную ленту МЕ 502

Компания "Карбон-групп" специализируется на производстве и реализации качественных уплотнительных материалов по выгодным для покупателей ценам. Также в каталоге организации можно найти прокладки СНП, восьмиугольного, овального сечения. В прайс-листе можно узнать точные размеры и характеристики изделий, их маркировку и цены.