Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


17.04.2024


17.04.2024


15.04.2024


13.04.2024





Яндекс.Метрика





Электрические щиты



Прежде, чем попасть к потребителю, электроэнергия генерируется и транспортируется, попадает в специальные устройства для её распределения. Такие устройства называются электрическими щитами. Кроме того, что щит служит для перераспределения электричества, он оснащён специальной системой защиты в случаях возникновения аварийных ситуаций, возникших в результате перегрузок или коротких замыканий. Электрические щиты устанавливаются в жилых домах, общественных и промышленных помещениях.

Российская компания "СКМ Электро" занимается производством электрощитового оборудования, которое представлено металлическими или пластиковыми шкафами с полной комплектацией электроприборов. В зависимости от особенностей исполнения электрощитовое оборудование может быть представлено:

• большими напольными шкафами;

• настенными щитами;

• этажными щитами;

• ящиками управления.

Электрические щиты отличаются техническими характеристиками и назначением. Они бывают:

• главными распределительными;

• вводно-распределительными;

• квартирными;

• силовыми.

Все эти виды оборудования можно найти в каталоге компании. Также здесь есть мобильные распределительные устройства, щиты освещения, управления, автоматики, электрощитовое оборудование для загородных домов.

"СКМ Электро" обладает большим опытом в разработке и сборке щитов автоматики и управления, которые отличаются различной модификацией. Щиты автоматики оснащены программными контроллерами от Siemens, Allen Bradley, Honoywell, что позволяет отслеживать функционирование проводов различных систем и механизмов каждого отдельно взятого производства.

Что касается щитов управления, то в зависимости от места их размещения, устройства имеют свои конструктивные особенности. Если щиты устанавливаются во взрывоопасных помещениях, то к ним предъявляются особые требования – у них должны быть взрывозащитные корпусы. Если же подобные щиты устанавливаются на пищевых комбинатах, то для изготовления их корпусов используется нержавеющая сталь.

Всё электрощитовое оборудование, выпускаемое компанией "СКМ Электро", имеет соответствующие сертификаты качества. Для оснащения электрощитов используется оборудование от ведущих мировых компаний – ABB, Siemens, Schneider Electric. Компания оказывает услуги по установке и подключению щитового оборудования в соответствии с требованиями по их безопасной эксплуатации.