Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Какие бывают обжимные металлические хомуты



Ни один трубопровод не может нормально функционировать без фиксирующих элементов. Чаще всего используются обжимные хомуты из стали, которые могут быть нескольких видов, а их подбор зависит от сложившейся ремонтной ситуации. Таким образом, существуют крепежи:

• трубные и пружинные – первые представляют собой кольцо со скобами и предназначенные для работ, когда нужно выполнить снижение внутреннего магистрального напряжения. Пружинные хомуты считаются упрощенными устройствами, используемые в конструкциях, где происходит их линейное расширение;

• силовые шарнирные – также имеют название поворотные, отвечают за надежную фиксацию лесов и прочих высоких конструкций. Их крепление осуществляется под любым углом, а для фиксации диагональных распорок берутся аналогичные изделия;

• ленточные и спиральные – устройства с посадочными местами, предназначенными для болтов. Изделия прекрасно справляются с задачей фиксации гидравлических и напорных трубопроводах. Спиральные хомуты легко монтируются;

• с резиновым уплотнителем – обычно применяются во время соединения трубопровода в местах разветвления. Здесь резиновая прокладка выступает в роли герметика, а чтобы фиксация была еще более надежной, в конструкции крепежа имеется муфта, оснащенная резьбовыми соединениями.

Помимо этого существуют и другие виды этих приспособлений:

червячные – ленты с разрезами и винтом;

• проволочные – имеется несколько колец, соединенных друг с другом с помощью зажима;

• усиленные нержавеющие – считаются разновидностью предыдущего варианта, но с дополнительным усилением, которое представлено утолщенным материалом и более прочной деталью для фиксации.

Чтобы выбрать фиксирующую конструкцию, нужно отталкиваться от размера, который должен соответствовать типу хомута. Важно также предварительно осуществить замеры диаметра трубы и проанализировать масштаб проблемы, и только тогда подбирать типоразмер фиксатора. Но самое главное в выборе хомутов это учесть минимально необходимую прочность, т.к. она варьируется в зависимости от назначения.

Если работать приходится с трубами большого диаметра, тогда для их крепления необходимо выбирать только крепежи из оцинкованной стали.

Если Вам необходимо подобрать хомуты или остались другие вопросы – напишите нам на электронную почту zakaz@spkprime.ru или позвоните по номеру 8 800 700 17 68. Мы обязательно поможем.