Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


19.04.2024


18.04.2024


17.04.2024


17.04.2024





Яндекс.Метрика





Как правильно выбрать и купить дизельный генератор



В наше время человек полностью зависит от электричества. Стоит только произвести его отключение и предприятия прекращают свою работу, что может привести к неприятным последствиям, так как многие технологические процессы должны выполняться в бесперебойном режиме. Также иногда приходится выполнять работы вдали от линии электропередач, что также создаёт определённые трудности. Чтобы избежать такого рода неприятных моментов, необходимо использовать резервные источники электроэнергии, к которым можно отнести генераторы электрического тока. Наиболее широко используются дизельные установки.

Генераторы этого вида вырабатывают электроэнергию за счёт работы дизельного двигателя внутреннего сгорания. Реализацией высококачественных генераторов на территории России занимается компания "AllGen". Она поставляет дизельные установки от известных производителей из Европы, Азии, США, а также отечественные бренды. Вся подробная информация о работе компании размещена на сайте https://www.allgen.ru/generator/, где также представлено множество моделей генераторов, которые отличаются мощностью, типом двигателей, исполнением и другими важными характеристиками.

Одним из важнейших параметров, которые необходимо учитывать при покупке дизельного генератора, это его мощность. Именно от этой характеристики будет зависеть работоспособность установки. Также при выборе генератора учитываются:

• вид тока. Бывают генераторы постоянного и переменного тока, однофазные и трёхфазные;

• частоту тока;

• способ охлаждения. Для охлаждения может использоваться жидкость или воздух. В первом случае устройства отличаются большей массой, габаритами и мощностью;

• напряжение;

• тип исполнения. Для размещения устройств может использоваться рама, шумозащитный кожух или блок-контейнер. Отдельную группу составляют мобильные устройства, установленные на шасси или машине.

Генератор, размещённый на раме, не имеет защиты от воздействия факторов внешней среды, поэтому его необходимо устанавливать в закрытом помещении. Если такая возможность отсутствует, то от приобретения открытой установки лучше отказаться.

Генераторы, размещённые в кожухе, защищены от негативного внешнего воздействия и снижают шумовую нагрузку, что позволяет их использовать в непосредственной близости от работающих людей. Самым надёжным вариантом являются генераторы в блок-контейнерах, способные работать даже при критически низких температурах.

Таким образом, чтобы правильно выбрать дизельный генератор, необходимы определённые знания и время. Чтобы избавить себя от ответственности при выборе дизельной установки, достаточно обратиться к менеджерам компании "AllGen", которые подберут устройство, подходящее по характеристикам и цене. Также специалисты компании осуществляют доставку дизельных генераторов на объекты в любой регион РФ.