Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


18.04.2024


17.04.2024


17.04.2024


15.04.2024





Яндекс.Метрика





Межкомнатные двери из натурального шпона



Отличной альтернативой изделиям из дерева являются шпонированные межкомнатные двери, которые имеют ряд особенностей и преимуществ над другими вариантами конструкций. Спрос на них действительно высок и купить межкомнатные двери не составит труда. Обусловлено это тем, что стоят они недорого, но при этом производители выпускают шпонированные двери отличного качества. Используется в этих целях натуральный многослойный шпон. Двери получаются надежными, долговечными и стильно смотрятся в интерьере.

Одна из основных особенностей заключается в том, что шпонированные конструкции по весу легче тех, которые сделаны из дерева. Это позволяет сократить смету в пунктах их монтажа и демонтажа. Чтобы снять такое полотно, не придется привлекать к работе дополнительные руки. Справиться с этой задачей в одиночку не составит труда. Это может потребоваться, если предстоит провести косметический ремонт или переставить мебель в комнате.

Шпонированные двери производят из мягких пород дерева. Они отличаются высокой гигроскопичностью. Именно по этой причине можно с уверенностью говорить, что такие двери не будут испорчены при условии высокой влажности или перепадах температур. Для усиления их защитных свойств, используются специальные покрытия. Они исключают деформацию и нивелируют воздействие разницы температур.

Механическая прочность шпонированных дверей также остается на высоком уровне. Это позволяет говорить о том, что таким конструкциям не страшны серьезные ударные нагрузки. На поверхности не останется царапин, вмятин, сколов. Такие конструкции можно будет высадить ногой или плечом, если возникнет подобная необходимость.

Производят шпонированные двери в разных дизайнах. Есть модели с глухим полотном, вставками из зеркал, стекла, с молдингами или фрезой. Все это позволяет провести монтаж межкомнатных конструкций в любом интерьере. В любом случае такое полотно из шпона будет способствовать уютной атмосфере.

Нужно заметить, что все вышеуказанные достоинства являются реальными при условии качественного производства и сборки. Сотрудничество с добросовестным изготовителем приведет к выгодному вложению финансовых средств. Шпонированная дверь будет смотреться красиво, прослужит долгий срок, не утрачивая первоначальных свойств, по виду будет напоминать полотно, сделанное из натурального дерева. Межкомнатная конструкция будет настоящим украшением каждого дома, а еще не принесет вреда окружающей среде и домочадцам при ежедневном использовании.