Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




28.03.2024


28.03.2024


28.03.2024


28.03.2024


28.03.2024





Яндекс.Метрика





Основы ландшафтного дизайна



Основная задача, которая стоит перед дизайнером ландшафтного дизайна – реализовать проект гармонии и красоты участка с удобством применения инфраструктуры дома. Есть специальные методы, которые помогают исключить конфликт между растительной зоной и постройкой. Специалисты, которые работают в области дизайна, умело сочетают архитектуру, проектирование и строительство вместе с цветоводством, ботаникой и даже искусством. Это сложное направление, которое позволяет преобразовать участок. Дизайнер организует процесс озеленения и благоустройства территории, который в результате приведет к реализации красоты и привлекательности сада.

Основными инструментами в руках профессионала будут растения, водные ресурсы, рельефность участка и почва. Большое значение имеют садовые дорожки и архитектурные элементы, которые способны придать неповторимый облик участку. Территория сада и двора может быть, как переделана полностью под потребности владельца, так и сохранить изначальный облик.

Комплексная услуга по благоустройству ландшафтного дизайна представлена таким рядом работ:

• создание элементов, образующих общую основу сада, выполненных в едином стиле;

• разработка системы мелиорации и дренажа;

• расположение мебели для сада;

• расстановка архитектурных форм;

• монтаж водоемов, благоустройство зеленых насаждений и газонов.

Руководствуются профессионалы, создавая ландшафтный дизайн, рядом определенных правил:

• очень важно разработать проект с учетом правильного расположения систем автополива, освещения;

• расположить на участке арки и изгороди, водоемы, пруды и ручьи;

• соорудить и умело установить альпийские горки;

• выполнить монтаж декоративных элементов, дополняющих сад и соответствующих разработанному стилю его оформления;

• реализовать целые растительные комплексы.

При работе над проектом по благоустройству придомовой территории, ландшафтный дизайнер обязательно берет в учет ее внешний вид в разное время года. При правильно разработанных решениях, участок будет иметь завершенный вид, сохраняя великолепные пейзажи утром и ночью, днем. Для комфорта в темное время суток устанавливается система освещения. Сотрудничество со специалистами в области ландшафтного дизайна приведет к реализации желаемого результата. Цены на услуги профессионалов находятся в доступном пределе, а также всегда можно рассчитывать на индивидуальный подход, выполнение проекта в точно указанные сроки.