Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


19.04.2024


18.04.2024


17.04.2024


17.04.2024





Яндекс.Метрика





Металлосайдинг для обшивки фасада



В наши дни строительный рынок предлагает самые различные материалы для отделки фасадов. Однако большинство потребителей заинтересовано в надёжной и прочной облицовке, которая сможет на протяжении многих лет радовать своим привлекательным видом, не требуя для этого дополнительных капиталовложений. Этим требованиям соответствует металлический сайдинг – современный облицовочный материал для многоэтажного и коттеджного строительства. Металлосайдинг надёжно защищает стены дома от ветра, дождя, снега и солнца. Его можно использовать, чтобы обшить совершенно новый дом или реконструировать ранее построенное здание.

Среди производителей металлического сайдинга следует отметить российскую компанию "Металл Профиль", история которой насчитывает уже четверть века. Всё это время компания расширяла своё производство, внедряла новые технологии и оборудование, открывала представительства в крупных городах России и стран СНГ, в том числе в восьми городах Казахстана. К примеру, жители города Алматы могут без проблем заказать металлический сайдинг на сайте https://almaty.metallprofil.kz/shop/, где представлено несколько видов фасадного материала, выполненные в разной цветовой гамме, что позволит выбрать наиболее подходящий по фактуре и цене материал.

Так как для производства металлосайдинга используется оцинкованная сталь с финишным покрытием, то панели не подвержены гниению и не повреждаются насекомыми. Среди других преимуществ этого материала можно отметить следующие:

• имеет долгий срок службы (от 20 до 50 лет);

• не нуждается в ежегодном уходе и дополнительной обработке;

• относится к негорючим и экологически безопасным материалам;

• производимые панели имеют разную длину, что позволяет быстрее производить монтажные работы при минимальном количестве обрезков;

• можно производить обшивку фасада в любое время года;

• способен выдерживать значительные перепады температуры;

• обладает высокой коррозийной стойкостью;

• производится в различных оттенках, которые отличаются стойкостью и не изменяются на протяжении всего срока эксплуатации.

Компания "Металл Профиль" выпускает несколько видов металлического сайдинга. Это:

• Имитация классического деревянного бруса – Lбрус®. Этот вид сайдинга пользуется большой популярностью благодаря подобию с природным материалом и возможности монтажа в вертикальном и горизонтальном направлении. Другой вариант – софит Lбрус® имеет дополнительную перфорацию, что обеспечивает поступление свежего воздуха и препятствует развитию микрофлоры под обшивкой.

• Сайдинг с эффектом уложенных внахлёст досок, называемый «Корабельной доской». Имеет самую доступную стоимость и отличается простотой монтажа.

• Имитация натуральных брёвен – Woodstok®. Материал отличается типом рельефа, который бывает гладким, трапециевидным, волнообразным, с накаткой.

В интернет-магазине компании "Металл Профиль" можно приобрести сайдинг разной толщины с разным видом финишного покрытия, что влияет на качество материала. Чтобы просчитать примерную стоимость заказа, достаточно воспользоваться онлайн-калькулятором на сайте компании.