Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




28.03.2024


28.03.2024


28.03.2024


28.03.2024


28.03.2024





Яндекс.Метрика





Как сэкономить на покупке авиабилетов



Есть несколько золотых правил, которые помогут совершить путешествие своей мечты, но при этом сэкономить на авиаперелете. Одним из них является планировать отпуск и заранее приобретать билеты на самолет. Рекомендуется регулярно мониторить цены и выбирать наиболее дешевые варианты. Можно для этого оформить подписку на сайте airlines.aero.

Важно заметить, что низкие цены на авиарейсы устанавливают за год до намеченной даты вылета, за 3 месяца или накануне. В последнем случае нужно быть очень внимательным и рисковым, чтобы не упустить возможность выгодно купить билет и не сорвать отпуск.

Обязательно стоит выбирать «гибкие» даты вылета. Порой сдвиг по датам может дать большую выгоду в стоимости. Берите в учет, что в выходные – цены растут, а вот со вторника по четверг – будут меньше.

Еще одним фактором является сезонность. Высокий сезон для Европы и Южных направлений – лето, для Азии – зима и осень. В канун праздников и Нового года – цены всегда выше, нежели в обычные будни.

Лучше всего приобретать билеты в обе стороны одновременно. Такое решение позволит существенно сэкономить, нежели покупать их по отдельности. Еще одна возможность снизить затраты на билеты – проверять вылеты из соседнего города. К примеру, рейсы из Хельсинки или Прибалтики будут гораздо дешевле, нежели из Питера или Москвы. Улететь оттуда можно в любую точку Европы. Также с Челябинска или Перми, Екатеринбурга часто можно найти хорошие предложения.

Можно рассмотреть вариант полета с пересадкой. Это оптимальное решение для дальних расстояний. С пересадкой полет будет гораздо выгоднее в плане цены, нежели следовать в пункт назначения прямым рейсом. Но не стоит полагаться исключительно на этот принцип. Напоминаем – лучше проверить все варианты и определиться с наиболее подходящим по цене и удобствам предложением.

Еще один способ – отказаться от багажа и лететь лоукостом. Стоимость полета в данном случае будет выгодной. Перелет может обойтись даже 200-300 рублей.

Обязательно стоит пробовать составной маршрут. К примеру, из Москвы в Мадрид, а оттуда в Барселону и Москву. Это будет гораздо выгоднее, нежели лететь из Москвы в Мадрид и в Москву. Это решение имеет еще один бонус – можно увидеть своими глазами Мадрид и отлично провести время в еще одном чудесном городе мира.

А если появится желание за одно путешествие посмотреть максимум новых для себя мест, можно выбирать рейсы со стыковкой в городах, где авиакомпания готова предоставить своим клиентам гостиницу для ночи или в качестве презента - экскурсионный тур. Такие предложения встречаются достаточно часто.