Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Как избавиться от тараканов



Тараканы могут оказаться в квартире разными путями: через общие трубы водопровода или канализации, через щели, во время переезда на новое место жительства. Этих насекомых можно даже принести с больницы или вместе с почтовой рассылкой. Наиболее сложная ситуация – вредители приходят от соседей. В таком случае нужно правильно подобрать метод избавления от паразитов. Одним из наиболее действенных средств считается борная кислота от тараканов. Использовать ее можно несколькими способами. Достаточно провести в квартире генеральную уборку и по углам комнаты, как и всех шкафчиков, насыпать порошок. Распределить его можно также по маршрутам передвижения тараканов.

Кроме борной кислоты, можно использовать нашатырный спирт. Нужно смешать 1 ч.л. аптечного средства с 1 л воды и промыть данным раствором плинтуса, проемы дверей и окон, мебель и пол.

Есть специальные аэрозоли и гели, в составе которых есть инсектициды. Они оказывают отравляющее влияние на тараканов. Продаются такие средства в торговых точках с товарами для дома и представляют собой коробочки с ядом. Когда таракан съедает отраву, он погибает сам и оказывает отравляющее воздействие на своих сородичей.

Большой популярностью пользуются специальные мелки от насекомых. Они стоит недорого, но оказываются полезными в случае с небольшим нашествием тараканов в квартире.

Используя любой из вышеперечисленных способов, стоит понимать, что также важно соблюдать профилактические меры, чтобы в доме не было тараканов:

• Регулярно проводить генеральную уборку и ежедневно поддерживать чистоту. Такая среда является неблагоприятным фактором для существования тараканов в квартире.

• Обязательно убирать еду на ночь со стола в холодильник, мыть раковину и вытирать ее от воды.

• Нельзя оставлять надолго мусор. Лучше приучить себя ежедневно его выносить.

• Не оставлять грязную посуду на столе или в раковине. Очень важно исключить риск протекания сантехники, поддерживать оптимальный уровень влажности во всем доме, уделять внимание санузлу.

Если ни один из способов не дает результата, а тараканы лезут в квартиру от соседей, стоит обратиться за помощью в санитарную службу, которая проведет качественную дезинсекцию. Специалисты знают, как избавиться от проблемы. Достаточно заказать один выезд дезинсекторов на квартиру, чтобы победить тараканов раз и навсегда.