Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Как подготовиться к ОГЭ по английскому языку



Одним из общегосударственных экзаменов по выбору девятиклассники российских школ сдают экзамен по английскому языку. ОГЭ по этому предмету состоит из письменной и устной части, при этом большинство вопросов требует от учащихся базовых знаний по иностранному языку. Справиться с более сложными вопросами также под силу тем школьникам, которые на протяжении всех лет обучения в школе ответственно подходили к подготовке.

Однако, вполне очевидно, что у любого ребёнка могут быть пробелы в обучении. И причины этому самые разные – сложная тема, частая смена учителей, пропуски занятий по болезни или просто детская безответственность и непонимание того, что придёт время и придётся сдавать экзамены ОГЭ, результаты которых будут определять будущее молодого человека.

Экзамен по английскому языку усложняется тем, что учащийся должен сдавать письменную и устную части. При этом даже устная часть проходит в форме монолога. Свой ответ учащийся записывает на электронный носитель. Также у ребят часто страдает лексика, грамматика, словообразование.

Как же подготовиться к ОГЭ по английскому языку, чтобы успешно его сдать? Здесь вариантов может быть несколько:

• посещение подготовительных курсов;

• занятия с репетитором;

• самоподготовка.

Любой учащийся, нацеленный на получение высокого результата, в состоянии сам подготовиться к ОГЭ, так как экзамен предусматривает всего лишь средний уровень владения языком (Pre-Intermediate). Чтобы самоподготовка была эффективной, необходимо:

• ознакомиться с демоверсией экзамена, прорешать её и пройти проверку;

• выбрать те задания, в которых допущены ошибки, и составить для себя план того, что нужно повторить, чтобы подобных ошибок не было;

• проработать демоверсии вариантов контрольных работ, размещённые на сайте ФИПИ;

• ознакомиться со спецификацией и кодификаторами требований по предмету, размещёнными на сайте ФИПИ;

• изучить учебники, которые созданы специально для подготовки к ОГЭ.

Но, прорабатывая предложенные демоверсии, учащийся может отметить наличие и отдельных заданий продвинутого уровня (Advanced). В том случае, когда подростку собственных знаний недостаточно, он может прибегнуть к услугам репетиторов или записаться на подготовительные курсы.

Если школьник заинтересован в получении прочных знаний по английскому языку и высоких результатах ОГЭ, то идеальным вариантом будут занятия на активной онлайн-платформе Skysmart, где ребёнок занимается один на один с преподавателем по гибкому графику. По результатам бесплатного вводного урока опытный преподаватель определяет уровень знаний учащегося и составляет для него индивидуальную программу. Занятия на этих курсах позволяют ликвидировать пробелы в знаниях и получить высокий результат на ОГЭ. Кроме того эти занятия позволят перейти учащемуся на новый уровень, они станут заделом знаний при подготовке к ЕГЭ, учёбе в ВУЗе, а для некоторых, и в дальнейшей работе.