Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


19.04.2024


18.04.2024


17.04.2024


17.04.2024





Яндекс.Метрика





Как правильно подобрать шарф к одежде?



Шарф является очень тонким и одновременно сильным инструментом формирования стиля. От его правильного выбора зависит общее впечатление, он может как подчеркнуть достоинства, так и усилить недостатки других предметов гардероба.

Что следует помнить при покупке шарфа, как правильно выбрать цвет, как сочетается женский шарф с одеждой и шапкой и что нужно знать о правилах выбора мужских шарфов?

Что важно помнить при покупке?

Не следует поддаваться первому порыву. Женский шарф – аксессуар серьезный и не терпит внезапных решений. Нужно изучить свой гардероб, продумать стиль и заранее определить несколько наиболее приемлемых направлений. В магазине вы только подтвердите правильность своего выбора.

Шарф, который хорошо смотрится на других, необязательно подойдет вам, даже если вы будете одинаково одеты. Существует слишком много факторов влияющих на «совместимость». Рост, фигура, тип лица и даже его выражение.

Выбор цвета

Универсальными цветами женских шарфов считают абрикосовый, бежевый, светло-желтый, красный, лиловый и все оттенки серого. Под яркую и разноцветную одежду хорошо подходят однотонные модели шарфов.

Если покупаете аксессуар по набор одежды в тон, то следует обратить внимание на яркие расцветки шарфов или модели с умеренными принтами.

Под светлый, спокойный цветовой ряд женского гардероба не нужно подбирать светлый шарф, он просто сольется на общем фоне. Здесь следует подумать о покупке чего-то красного, желтого или синего. Под серое пальто подойдет контрастный шарф.

Верхняя женская одежда классического черного цвета хорошо смотрится со светлыми спокойными шарфами или моделями ярких цветов: красного, фиолетового или зеленого. Женское коричневое пальто будет сочетаться с шарфами песочного оттенка.

В нашем интернет-магазине вы сможете выбрать стильный и красивый шарф к вашей одежде: https://www.joom.com/ro/search/c.1597236437210960632-209-2-2-4205087448.

Как сочетать с женской верхней одеждой?

Шарфы-снуды хорошо подходят к пальто со свободным фасоном. Классическим сочетанием с шубой считается применение стильного шерстяного платка.

Если носите короткий пуховик, возьмите кашне, если длинный – повяжите петлей. К дубленке обычно берут вязаные шарфы больших размеров. С женскими кожаными куртками сочетаются легкие шарфики. Причем надо помнить, что шарф требуется надевать сверху куртки.

Правила сочетания с женской шапкой

Старайтесь сочетать цвета шапки, шарфа и пальто, но их не обязательно дублировать. Разнообразие, разбавление цветов придает свежести и яркости восприятия.

Экспериментируйте с размерами ваших аксессуаров, но помните, что сочетание нескольких крупных массивных элементов может привести к грубой и некрасивой общей картине.

При сочетании аксессуаров женщинам лучше отдавать предпочтение вещам, сделанным из одного материала, например, вязанной шерсти.

Мужские шарфы

Мужские шарфы как правило делают из шерсти, кашемира и шелка. Наиболее популярными в мужском гардеробе являются шарфы серого и синего цветов. Вполне допустимы и принты, например, в виде слегка заметного рисунка или полоски. Стильными расцветками мужских шарфов считаются бирюзовая, темно-красная или шоколадная.