Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


19.04.2024


18.04.2024


17.04.2024


17.04.2024





Яндекс.Метрика





Скамейки садовые для дачи и сада



Благоустройство придомовых территорий предусматривает использование разных предметов уличной мебели. Например, садовая скамейка поможет правильно организовать место для отдыха во дворе, на даче, около подъезда в многоэтажных домах. Также с ее помощью можно украсить территорию около учебных или медицинских учреждений, отелей, пансионатов, ресторанов и прочих общественных мест.

Чтобы изделие отвечало потребностям покупателя и вписывалось в общую обстановку, стоит ответственно подходить к его выбору. Ассортимент современных производителей действительно очень большой, так что проблем с покупкой не возникнет. Представлены модели в виде красивых и практичных скамеек. Особенный акцент делается на долговечность их использования. За основу берутся качественные материалы, которые покрываются специальными растворами, чтобы продлить сроки эксплуатации скамеек.

Основные преимущества садовых скамеек

Ассортимент представлен удобными и прочными изделиями, которые имеют высокую стойкость к повышенным нагрузкам. За основу берется качественное сырье, что делает возможным сохранение комфортной и приятной поверхности в любую погоду.

Садовые скамейки отличаются износостойкостью. Им не страшны воздействия температурным режимом или УФ-лучами. Отличаются наличием разных конструкций. Например, скамейки в виде банкеток или лавочек устанавливаются чаще всего около спортивных площадок, огородных грядок или садовых дорожек. Если это модель со спинкой, монтаж осуществляется в беседках, около бассейнов, прудов в парках.

Есть разные способы крепления скамеек. Например, анкерными болтами. Ножки из металла могут быть зафиксированы бетоном. Такие изделия невозможно сломать или перенести в другое место. Так что их устанавливают чаще всего для гостей парков.

Ассортимент современных скамеек представлен в разных стилях. Встречаются модели в готическом, классическом, средиземноморском направлении. Есть скамейки с ярко выраженными чертами хай-тека, кантри, минимализма, универсальные изделия. Все варианты органично вписываются в ландшафтные проекты.

В качестве покрытий используются специальные вещества, которые направлены не только на реализацию декоративной функции, но и защищают поверхность от влияния окружающей среды. Как правило, сидения и спинки делают из композита или дерева, а опоры, каркасы, подлокотники - из стали или чугуна.

Плюс ко всему, есть возможность изготовить скамейку в соответствие с личным проектом, что позволит реализовать любую идею и украсить уникально садовый участок.