Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.03.2024


18.03.2024


18.03.2024


16.03.2024


16.03.2024





Яндекс.Метрика





Делиниаторы композитные для обустройства подземных парковок и территорий рядом с новостройками



При обустройстве подземных гаражей новостроек и придомовых территорий используются делиниаторы композитные. Они представляют собой простые конструкции, предназначающиеся для разделения полос движения транспорта, обозначения краев проезжей части. Использование делиниаторов дает возможность обеспечить повышенную безопасность водителей, пассажиров, пешеходов. Эти конструкции придают территориям благоустроенный вид.

Ключевые особенности

Копозитный делиниатор состоит из основания, которое производится из полимерпесчанного материала. Он характеризуется стойкостью к негативному влиянию факторов окружающей среды. К основанию крепится сигнальный столбик, изготовленный из пластика. Плюс этого материала в устойчивости к воздействию грязи, влаги, ультрафиолетовых лучей. Устройства рассчитаны на эксплуатацию при температуре от -60 до +60 градусов.

Прочное основание обеспечивает устойчивость сигнальных столбиков. Благодаря наличию светоотражающих элементов и яркой окраске композитные делиниаторы хорошо заметны в любое время суток. Упрощенная конструкция обеспечивает повышенную надежность оборудования, вандалостойкость и длительный срок эксплуатации. Такие разделители не подвержены коррозии или гниению, хорошо переносят воздействие противогололедных смесей, используемых зимой.

Преимущественные характеристики

Поставляемые заказчикам композитные делиниаторы обладают следующими плюсами:

• устойчивость к поражению микроорганизмами;

• легкость очистки от загрязнений любой природы;

• отсутствие необходимости в техническом обслуживании;

• соответствие стандартам экологической безопасности;

• привлекательная для заказчиков стоимость;

• стойкость к нагрузкам, возникающим при наезде транспорта на основания;

• упрощенный монтаж, не требующий подготовки дорожного полотна;

• высокий уровень износостойкости;

• длительный срок эксплуатации, составляющий не менее 5 лет.

Представленные в каталоге делиниаторы композитные сертифицированы для применения в России. Они безопасны и не наносят ущерба транспорту в случае наезда на них. При выборе этого оборудования учитывают габаритные размеры, расчетный срок службы, температурный режим эксплуатации. Делиниаторы крепятся к дорожному полотну с помощью двух анкерных болтов, которые надежно удерживают разграничители на месте.