Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Топ лучших приложений для учета и экономии ваших финансов



Контроль собственных финансов не пустая трата времени, а правильно выстроенная стратегия на пути к своему благополучию. Даже если вы считаете, что вам не нужно считать оставшиеся деньги до зарплаты и вы представляете, на что обычно тратите средства, фиксирование расходов может оказаться удивительным. Привычные тетрадочки и эксель-таблицы давно заменили удобные приложения с привязанными картами, цветовыми диаграммами и доступом для членов семьи. Кроме того, не забудьте изучить все функции приложений, например, некоторые дают возможность сохранять бонусные карты и купоны.

Главное, если вы решили учитывать расходы, обязательно анализируйте статистику: на что уходит основной процент дохода, сколько вы можете потратить в следующем месяце, например, на развлечения, получилось ли вложиться в план за месяц.

Мы составили свой топ приложений для андроид и ios, которые позволят вам сэкономить и учитывать свои финансы. Возможно, вам стоит поставить сразу несколько и потестировать: какое окажется удобнее лично для вас.

Кошелёк – экономия на лояльности

Как часто вы оказывались в магазине, забыв скидочную карту? Это вполне частая ситуация для спонтанных покупок. Кроме того, если физически сохранять все карты лояльности от любимых магазинов – это окажется огромная стопка, которая с трудом будет влезать в сумочку. Поэтому сейчас есть универсальное решение: вы ставите приложение “Кошелёк” и сохраняете в него все свои карты.

• Приложение абсолютно бесплатное и поддерживается всеми популярными платформами.

• Можно выпускать дополнительные виртуальные карты бесплатно, за пластиковую карту часто приходится доплачивать.

• Есть дополнительные бонусы в крупные сетевые магазины, к тому же, можно просматривать остаток накоплений.

• Можно сохранять чеки за покупки, так они точно нигде не потеряются.

Правда, нужно быть готовым к тому, что некоторые магазины могут поставить свои условия по использованию: например, приложение подходит для накопления баллов, а вот для списания – только пластиковая карта. Но с ростом популярности приложения его использование тоже упрощается. Более подробную информацию об условиях использования читайте на сайте.

Дзен-мани: удобный учет статистики

Многие выбирают дзен-мани за простоту в использовании – нужно внести постоянные платежи (например, коммунальные расходы, кредиты, услуги связи), они будут дублироваться каждый месяц. Остальное делится по диаграммам и позволяет высчитать остаток на месяц на непредвиденные траты и развлечения.

Приложение позволяет сделать из этих диаграмм эксель-таблицу, сохранить сообщения из банка о расходах и чеки. Но большинство полезных функций есть только в платной версии. Дзен-мани есть в андроид и ios версии. Приложение может предложить финансовый план на месяц, автоматически вносить онлайн расходы и упростить фиксирование наличных платежей.

CoinKeeper: самый простой вариант для семейного бюджета

Лучшее приложение для контроля финансов при помощи выписок из банка. Удобно, если вы не пользуетесь наличными, а в основном расплачиваетесь картами. Позволяет сделать умный анализ расходов, рассчитать самые популярные категории и поставить лимит на определенные покупки искусственно.

Если купить расширенную версию, то будет доступен общий семейный доступ. Так можно контролировать плановые расходы. В платной версии есть и возможность фиксировать расходы с учетом курса валют.

Monefy – универсальность

Подходит для того, чтобы вести несколько аккаунтов для расходов. Приложение простое в использовании, там есть диаграммы, калькуляторы, можно создать несколько счетов и мультивалютных карт. Поддерживается несколькими платформами. Приложение предлагает платную версию, но можно пользоваться всеми функциями, если регулярно просматривать всплывающие рекламные ролики.