Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Для чего нужен портативный анализатор на сельхозпредприятии



Для сельскохозяйственного предприятия, занятого в сфере животноводства, качество кормов является критически важным показателем. Именно от него зависит экономическая эффективность предприятия: количественная продуктивность, качество производимых продуктов, темпы прироста или убыли поголовья. На все эти показатели влияет корм.

Именно поэтому поставляемый комбикорм должен проходит тщательное исследование. Но лабораторный анализ – это долго и дорого, особенно если у хозяйства нет собственной лаборатории и приходится обращаться к стороннему подрядчику с и без того высокой загрузкой. Как решить эту проблему?

Техника

Хорошим выходом из ситуации станет покупка собственного портативного инфракрасного анализатора. Цену этого прибора можно назвать вполне доступной для предприятия, а его эффективность поможет быстро отбить затраченные средства.

Сам прибор представляет собой компактную коробочку с ручкой. Вес его не превышает 2 кг, что позволяет без проблем носить его с собой по территории фермы. Работает он автономно, от аккумулятора.

Как правило, корпуса приборов такого рода разрабатывается с учетом особенностей их применения. А это значит, что тонкие внутренние механизмы надежно защищены от негативных внешних воздействий, в том числе от пыли и влаги.

Применение

Работать с прибором достаточно просто. Необходимо навести его на исследуемый объект – например, пробу комбикорма или силоса. При этом сам объект может находиться прямо в мешке или в другой таре, пробоподготовка не требуется. Для получения более точных, усредненных данных желательно провести прибором вдоль пробы несколько раз.

Полученные в ходе исследования данные будут выведены на экран, расположенный с боковой стороны прибора. Данные можно передать по проводным или беспроводным каналам на компьютер для включения в отчет или для дальнейшего исследования.

О чем же может рассказать инфракрасный анализ? Вы получите точные данные, касающиеся следующих показателей корма:

• уровень влаги;

• зольность;

• количество протеина и жиров;

• крахмальность.

Полученные данные позволят понять, является ли полученный корм качественным и сможет ли он полноценно обеспечить животных всем необходимым для развития молодняка, роста мышечной массы, повышения удоев. С помощью полученных результатов можно легко составить сбалансированный рацион, оптимизированный для нужд вашего хозяйства.