Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




28.03.2024


28.03.2024


28.03.2024


28.03.2024


28.03.2024





Яндекс.Метрика





Офисные перегородки: основные виды и их ключевые особенности



Идеальным способом функционального разграничения большого офисного пространства на множество индивидуальных зон с рабочими местами сотрудников является использование перегородок. Это доступная и легкая в возведении альтернатива традиционным межкомнатным стенам, установка которой, как показывает статистика, позволяет существенно снизить негативное воздействие шума и других отвлекающих факторов, повысить сосредоточенность на выполнении обязанностей, увеличить личную и общую продуктивность труда.

Применение офисных перегородок повышает привлекательность внешнего вида рабочего пространства, создает положительный имидж компании в глазах клиентов. Существует четыре основных типа таких конструкций, отличающихся между собой по характеристикам:

• Стационарные офисные перегородки от производителя максимально приближены по своему принципу к традиционным тонким стенам внутри помещений. Они эффективно задерживают посторонний шум, снижая интенсивность звуковых волн на 40 дБ. Монтаж осуществляется с прикреплением с полу, стенам и потолку. Для материала используются пластик, гипсокартон, древесностружечные плиты, прозрачный или непрозрачный сотовый поликарбонат.

• Мобильные офисные перегородки отличаются от обычных решений тем, что при необходимости легко разбираются и перемещаются на новое место. Они состоят из отдельных модулей, соединяющихся друг с другом, не требующих обязательного крепления к полу или потолку. Конструкция собрана из легких материалов, идеально подходит для реализации популярной идеи открытого пространства, позволяет осуществлять быструю перепланировку помещений.

• Глухие офисные перегородки производятся из непрозрачного сырья с повышенными звукоизоляционными качествами, а ценятся за то, что полностью скрывают рабочее пространство сотрудников от посторонних взглядов, обеспечивая конфиденциальность. Такие решения являются оптимальными для организации работы руководителей и ответственных сотрудников, работающих с ценной информацией. Основной материал производства – пластик или древесина.

• Прозрачные офисные перегородки выполнены из стойкого к ударам сотового поликарбоната или прочного закаленного стекла. Они представляют собой отличный способ создать яркий и необычный интерьер, который гарантирует индивидуальные рабочие места для сотрудников, но в то же время поддерживает коллективный командный дух. Прозрачность материалов облегчает визуальный контроль со стороны руководства, а также обеспечивает эффект визуального расширения пространства, создавая ощущение уюта даже в относительно тесной обстановке.

Активное развитие технологий производства привело к появлению еще одной разновидности офисных перегородок – комбинированных конструкций, состоящих из глухих секций, расположенных в нижней части, и прозрачных материалов, размещенных в середине и наверху. Такие решения имеют все преимущества обычных стеклянных перегородок, предлагая при этом улучшенную надежность, защищенность от случайных ударов и увеличенный срок службы.