Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Особенности токарной обработки металла



При производстве деталей в соответствие с определенными геометрическими параметрами используется метод токарной обработки металла. Это одна из самых востребованных технологий, которая позволяет усовершенствовать высокое качество производства. Более подробная информация есть на сайте https://www.profbau.ru/services/tokarnaya-obrabotka-metalla, где описывается последовательная работа мастеров, которые никогда не пренебрегают ни единым этапом и принципом токарной обработки.

Процесс осуществляется при использовании станков с ЧПУ, за которыми работают специально обученные мастера. Осуществляется нанесение внешней и внутренней резьбы, поверхности, как в виде цилиндра, так и конуса. Эта процедура является обязательной.

Изначально снимается с заготовки металлической слой для получения изделия с заданными параметрами. С помощью токарных станков продолжается процесс обработки. Оснащено оборудование резцами, сверлами и другими специальными инструментами разных видов.

Технология токарной обработки металлов предусматривает реализацию 2-х движений одновременно:

• Основное – вращение заготовки в патроне или планшайбе.

• Движение подачи – проводится во время обработки изделия инструментом.

Во время работы с металлом и станком, есть возможность сочетать эти движения более разнообразно, что позволяет иметь дело с заготовками различных форм и размеров, реализуя фрезерную обработку изделий с высоким уровнем качества.

Очень важно при этом использовать соответствующий требованиям материал - прочный, без налета коррозии, без следов деформаций или слоя покрытия. На его поверхности не должно быть дефектов, а параметры должны быть в точности такими, как указано в техническом задании. Если все эти условия были соблюдены, мастер сможет реализовать поставленную задачу – качественно и быстро.

Преимущества токарной обработки

Использование технологии токарной обработки имеет ряд преимуществ, кроме получения продукции высокого качества с точными параметрами:

• минимизация количества отходов, так как срез идет лишь на ненужную часть металла, а стружку отправляют на переплавку для вторичного использования;

• за 1 рабочий цикл можно сделать изделие любой сложности;

• обработать можно любой тип металла, даже сплав;

• есть возможность организовать серийное производство;

• готовое изделие имеет чистую поверхность;

• снижение стоимости готовой продукции за счет ее производства в сжатые сроки.

Плюс ко всему, технология токарной обработки металла имеет высокий уровень автоматизации, что позволяет снизить вероятность выпуска бракованной продукции.