Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




27.04.2024


27.04.2024


27.04.2024


27.04.2024


26.04.2024





Яндекс.Метрика





Газобетонные блоки: особенности стройматериала



Газобетонные блоки – это востребованный в наше время стройматериал. Он используется для возведения перегородок и стен, а также для организации фундаментов. Для изготовления газобетонных блоков на практике применяется пористый бетон. Его получают, вспенивая цементный раствор с порошком алюминия в составе. В результате блоки радуют минимальным весом, высоким уровнем прочности и хорошими теплоизоляционными свойствами.

В чем состоят преимущества газобетонных блоков

У этого материала действительно немало сильных сторон. Среди наиболее важных моментов можно выделить:

• Хорошие показатели теплоизоляции. Газобетон сохранит максимум ценного тепла внутри помещений. Это обусловлено тем, что структура блоков микропористая, присутствуют воздушные ячейки. Потери тепла исключены, поэтому вы сэкономите на отоплении сооружения.

• Доступные цены в интернет-магазине centrosnab.ru. Газобетонные блоки обладают приемлемой стоимостью. Возведение конструкций из такого материала обходится намного дешевле, чем в случае с использованием других видов продукции.

• Минимальный вес стен. Блоки из газобетона не слишком тяжелые, поэтому их легко транспортировать и устанавливать. Нагрузка на фундамент будет минимальной, так что достаточно простого и недорогого основания.

• Крупные размеры. Процесс строительства ускорится, вы оперативно справитесь с кладкой стен и перегородок. Можно выполнить работы намного быстрее, чем в случае с классическим кирпичом.

• Отличная геометрия. Производство газобетонных блоков отличается соблюдением строго заданной геометрии. В дальнейшем строителям будет проще работать, процесс строительства ускорится и упростится. Он станет более точным и предсказуемым, так что проблемы исключены.

• Простая обработка. Газобетон можно обработать, используя стандартные инструменты, например, дрели или пилы. Вы легко подрежете блоки или же измените их форму, если в этом возникнет необходимость. Можно адаптировать элементы под конкретные требования проекта, не сталкиваясь с ограничениями.

• Минимальный расход кладочного клея. Благодаря тому, что структура газобетонных блоков пористая, средство отлично фиксируется в порах. Расход клея в процессе проведения строительных работ будет сведен к минимуму, поэтому крупные расходы исключены.

• Отсутствие процессов гниения и горения. Материал не поддерживает процесс горения. На его поверхности не появляется грибок, он не гниет и не разрушается от повышенного уровня влажности. Именно поэтому условия эксплуатации конструкции не играют абсолютно никакой роли.

• Долговечность в случае с правильной облицовкой. Если правильно провести облицовочные работы, газобетонные блоки прослужат максимально долго. Они не деформируются от плохой погоды и прочих негативных факторов, сохранят первоначальные свойства и презентабельный вид на несколько десятков лет подряд.

Газобетонные блоки станут удачной инвестицией, так как из них получится надежное и привлекательное строение. Материал не подведет в разных условиях использования и порадует приемлемой стоимостью.