Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Матовый натяжной потолок, актуален ли в 2023 году?



Если сравнить матовые натяжные конструкции и обычный потолок, топри первом просмотре с ходу и не увидишь отличия. А если и заметить разницу, то она будет абсолютно несущественной - матовый натяжной потолок создает ощущение нового потолка и этим отличается от обычного. Такое покрытие имеет свойство отражать и создавать отблеск света, внешне он напоминает шелк.

Виды матовых натяжных полотен

Матовые натяжные потолки имеют несколько внешних видов.

Например металлик. Как вы уже догадались, он имеет стальной цвет. Такому виду свойственно менять цвет, если поставить цветные лампы.

А вот есть другой вид матовых натяжных потолков - художественные. Они, как правило, идут с каким-либо изображением, например, с изображением различных пейзажей, бабочек, цветов, неба. Это могут быть даже абстрактные изображения. Дизайнеры выбирают такие изображения не просто так а со смыслом манипулирования пространства. Как правило, художественные матовые натяжные покрытия с абстрактными изображениями используют для кабинетов.

Благодаря разным видам матовых натяжных решений дизайнер воплощает самые смелые фантазии, придуманные для того, чтобы разнообразить тот или иной интерьер помещения. А если осветительные приборы разместить не только под пленкой, но и над ней, то можно придать вашему помещению богатую атмосферу, благодаря игре света и теней.

А еще матовые натяжные потолки имеют разновидности по своей текстуре - гладкие и фактурные. Гладкие потолки имеют блеск, как и любое глянцевое покрытие. Что касается фактурных потолков, то они имеют существенно отличающуюся структуру, то есть имеют шероховатую поверхность, что придает потолку более богатый вид.

Хороша идея игры комбинации матовых и глянцевых натяжных полотен.

Актуальность в 2023 году?

Данный вид потолков существует очень давно и до сих пор является трендовым! Все это благодаря универсальности этого полотна и схожести с классическим белым потолком. Сейчас дизайнеры часто используют в таких решениях трековое освещение, световые линии и парящие технологии. За счет современного освещения матовые потолки по прежнему не теряют актуальность и отлично вписываются в новейшие тенденции дизайна интерьеров. Благодаря своей неприхотливости подобное полотно может быть установлено практически в любом помещении, и не боится различных температур, является пожаробезопасным решением.