Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




28.03.2024


28.03.2024


28.03.2024


28.03.2024


28.03.2024





Яндекс.Метрика





Квартира-студия: преимущества выбора



Квартира-студия – это относительно новый вид жилья на современном рынке недвижимости. Ее главной особенностью является доступная цена, поэтому сделать такую покупку может даже человек с ограниченным бюджетом. Стоит помнить о том, что мнение о тесноте квартиры-студии ошибочное, ведь в наше время существует немало разных вариантов жилплощади.

Отличия квартиры-студии от обычной квартиры

Эти два понятия относят к общей категории жилой недвижимости. Однако между ними есть отличия, о которых вам стоит узнать:

• Особенности планировки. В обыкновенной квартире все помещения разделены стенами/перегородками. В студии такие конструкции между комнатами не встретить. Только помещения технического назначения дополнены перегородками, а прочее пространство общее.

• Предназначение. Обычную квартиру покупают семьи, состоящие из нескольких человек, но в пользу такого жилья делают выбор и одинокие люди. В студии комфортнее жить в одиночестве или же с партнером, поэтому купить квартиру студию в Нижневартовске на сайте https://ssthm.ru/nizhnevartovsk/kvartiry/studii/ можно весьма выгодно. Не забывайте о том, что семье из трех человек будет тесновато в таких условиях.

• Совладение. Обыкновенную квартиру можно поделить между несколькими людьми, если они выкупят комнаты. В случае с квартирой-студией совладение тоже доступно, но невозможно разделить жилплощадь на основе покупки помещений.

• Проведение перепланировки. Если получить документ от соответствующих инстанций, станет доступно проведение перепланировки в обыкновенной квартире. В студии совершать подобные манипуляции нельзя. После возведения владельцем стен/перегородок жилье переходит в категорию обычной квартиры.

Приобретая квартиру-студию, внимательно изучите все документы, которыми сопровождается сделка. Убедитесь в том, что в бумагах зафиксирована именно такая категория жилья. Только в этом случае неприятные сюрпризы в дальнейшем будут исключены.

Почему стоит вложить деньги в приобретение квартиры-студии

У данного вида жилья есть немало сильных сторон, которые повлияли на его популярность. Стоит рассмотреть наиболее важные моменты:

• стоимость квартиры-студии приемлемая, ее приобретение не станет сильным ударом по вашему бюджету;

• проведение ремонтных и отделочных работ не будет связано с крупными расходами, экономия денег налицо;

• стоимость обслуживания, а также содержания квартиры-студии приятно удивит каждого человека;

• все помещение будет равномерно освещено, в жилье не останется ни одного затемненного уголка;

• можно разделить пространство на зоны с помощью мебели, ширм, а также прочих предметов, ориентируясь на собственный вкус.

Такие квартиры визуально выглядят просторнее, чем обычная жилплощадь с несколькими комнатами. Стен и перегородок нет, так что вам удастся свободно перемещаться по окружающему пространству. К тому же, в квартире-студии будет комфортно с малышом. Пока вы готовите обед, не придется оставлять ребенка без присмотра, поэтому непредвиденные ситуации полностью исключены.