Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Быстровозводимые модульные здания



Быстровозводимые сооружения в последние годы пользуются большой популярностью. Здания модульного типа относятся к временным постройкам, которые можно легко установить, демонтировать и перевезти на новое место в случае необходимости.

Особенности

Они представляют собой металлическую конструкцию, которая обшивается панелями. Между собой объекты различаются размерами, количеством этажей. В зависимости от назначения, здания могут иметь один, два или три этажа. Отличительной особенностью быстровозводимых сооружений считается возможность установки объекта прямо на землю, не используя фундамент. Кроме того, блоки отличаются дизайном, архитектурой и использованием отделочных материалов.

Виды

Быстровозводимые конструкции по характеру использования могут быть трех видов. К первой группе относятся объекты административного и бытового характера, ко второй торговые сооружения, а третья включает жилые здания. Широко используются модульные конструкции на строительных площадках в качестве бытовок, мест для хранения стройматериалов и оборудования. Отлично подходят данные сооружения для стационарных гостиниц, медицинских учреждений, общежитий. Если возникает необходимость в долгом использовании сооружения, существует возможность в прокладке коммуникационных систем всех типов. Чаще всего в состав одного модуля входит одно или два помещения. Блоки используются под жилые комнаты и места общего пользования.



Преимущества

Главное достоинство быстровозводимых модульных зданий – экономичность. Когда у организации нет возможности на возведение капитального строительства, лучшим выходом станет установка модулей. Данная технология позволяет пользоваться объектом неопределенное время, пока не появится возможность возвести капитальный дом. Именно это обстоятельство позволяет использовать модульную постройку для временного жилья.

Среди других важных преимуществ называют:

• мобильность, есть возможность перевезти модульную конструкцию в другое место;

• возможность в возведении сооружения в кротчайшие сроки;

• отличная теплостойкость;

• здание может функционировать независимо от центральных коммуникационных систем;

• многофункциональность, может использоваться для различных целей.

Перед тем, как заказать установку модульного здания, заказчику следует изучить все варианты, которые предлагает компания. Ассортимент довольно широк и позволяет клиенту выбрать: стандартные блоки или конструкции, созданные по индивидуальным размерам.