Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




27.04.2024


27.04.2024


27.04.2024


27.04.2024


26.04.2024





Яндекс.Метрика





Биметаллические радиаторы отопления


Биметаллические радиаторы отопления

В наше время в продаже предложено немало разнообразных радиаторов отопления. Они изготавливаются из разных видов материалов, их характеристики широко варьируются. Однако наиболее востребованными считаются радиаторы отопления из алюминия. Устройства нередко используются в частных домах, поскольку их легко установить без применения на практике мощных кронштейнов.

Основные виды радиаторов отопления и их характеристики

Алюминиевые радиаторы отопления изготавливают в соответствии с двумя технологиями. Они бывают экструзионными и литьевыми. У каждого из этих вариантов свои характеристики.

Наиболее доступными по цене являются те приспособления, которые изготовлены методом экструзии. Секции в данном случае выдавливаются с использованием специального аппарата. Вы можете сэкономить крупную сумму денег на приобретении такого радиатора отопления. Литьевые батареи более дорогие, их изготавливают способом литья в специальные формы. Высокая цена полностью соответствует отличным эксплуатационным характеристикам моделей.

Отопительные приборы, выполненные из алюминия, предназначены для использования в системах отопления автономного типа. Они не выдерживают повышенного давления среды и ударов гидравлического характера. Помимо этого, радиаторы достаточно требовательны к уровню качества теплоносителя. Именно поэтому такие секции не подойдут для эксплуатации в сетях централизованного типа.

В чем состоят преимущества алюминиевых радиаторов отопления

Сильных сторон у таких приборов действительно немало. Среди тех причин, которые повлияли на их популярность:

• Доступная стоимость. Цены на такие радиаторы отопления приемлемые. Можно приобрести подходящую модель прибора в специализированном магазине отопления в Москве, не потратив крупную сумму денег.

• Простой монтаж. Вы можете легко и быстро установить батарею даже своими силами. Не нужно пользоваться мощными кронштейнами и прочими сложными крепежными элементами.

• Высокая теплоотдача. Уровень отдачи тепла в случае с такими приборами отличный. Именно поэтому даже в самом просторном помещении быстро воцарится комфортный микроклимат.

• Превосходный КПД. Коэффициент полезного действия приборов высокий. Благодаря этому они отлично справляются со своим основным предназначением.

• Экономичность. Использование оборудования не обходится слишком дорого. Оно не нуждается в регулярном обслуживании и частом восстановлении.

Устройства из «летучего» материала не имеют себе равных по показателям теплоотдачи. Помещения будут быстро нагреваться, поэтому вы насладитесь атмосферой комфорта. Секции легкие, так что их монтаж простой и оперативный. Очень часто такие радиаторы оснащаются терморегулятором для настройки подходящего уровня нагрева.

В процессе эксплуатации таких приборов обязательно следите за теплоносителем. Помните о том, что алюминий подвержен процессам коррозии. В среднем такой радиатор прослужит примерно 15 лет, после чего его можно будет заменить. Дизайн устройств привлекательный, так что они впишутся в любой интерьер пространства.