Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




27.04.2024


27.04.2024


27.04.2024


27.04.2024


26.04.2024





Яндекс.Метрика





Швейный материал дублерин



Дублерин - это швейный материал, который широко используется в текстильной промышленности для укрепления и придания жесткости тканым изделиям. Этот материал состоит из двух слоев ткани, соединенных между собой с помощью клея. Дублерин обладает высокой износостойкостью и хорошей формоустойчивостью, что делает его идеальным для создания различных видов одежды, обуви и аксессуаров.

Основное назначение дублерина - укрепление и жесткость изделий. Он используется для создания костюмов, пальто, пиджаков, юбок, платьев, брюк, сумок, рюкзаков, обуви и других изделий. Дублерин помогает сохранить форму изделия, улучшить посадку на фигуре, придать дополнительный объем и жесткость.

Дублерин можно разделить на несколько видов, в зависимости от применяемого клея и ткани. Самый популярный вид дублерина - флизелиновый, который изготавливается из хлопчатобумажной или вискозной основы и специального клея. Флизелиновый дублерин обладает хорошей легкостью и мягкостью, что делает его идеальным для создания легкой одежды, сильно не деформируется при стирке и хорошо держит форму.

Еще один вид дублерина - гетры, который изготавливается из синтетической ткани и клея. Гетры дублерин используются для укрепления и придания жесткости к костюмам, шубам, пальто, пиджакам, брюкам и другим тканевым изделиям.

Дублерин также бывает с клеевым слоем и без клеевого слоя. Дублерин с клеевым слоем позволяет приклеивать его к ткани при помощи утюга или пресса. Это удобно и экономит время, не требуется отпаривание или проклейка. Дублерин без клеевого слоя прикладывается к ткани и зашивается на краях.

Дублерин хорошо укрепляет ткань, предотвращает ее растяжение и обеспечивает долговечность изделию. Он также помогает сохранить форму и объем изделия, что является важным при пошиве верхней одежды, головных уборов, сумок и других изделий.

Кроме укрепления и улучшения формы, дублерин также может использоваться для создания объема, структуры и декоративных элементов. Например, его можно использовать для создания объемных воротников, карманов, манжет, рукавов, лацканов, поясов и других деталей одежды.

Дублерин легко обрабатывается на швейной машине и стирке, не теряет форму и цвет при механическом воздействии. Однако перед применением дублерина в производстве одежды, рекомендуется провести предварительное испытание на соответствие материалам, из которых изготовлено изделие.

В заключение можно сказать, что дублерин - это универсальный швейный материал, который обладает высокой износоустойчивостью, формоустойчивостью и легкостью обработки. Он помогает укрепить и улучшить форму ткани, придать объем и жесткость изделию. Дублерин широко используется в текстильной промышленности для создания различных видов одежды, обуви и аксессуаров.