Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Зачем нужен компрессор для септика



Каждый владелец загородного дома, который делает выбор между бюджетной канализационной системой автономного типа и дорогой станцией очищения сточных вод локальной модели, сталкивается с вопросом: нужно ли оснащать септик таким приспособлением, как мини компрессоры? На самом деле, недооценить функционал данных устройств невозможно.

Для чего используются компрессоры

Основной задачей прибора является формирование и перемещение потока сжатого воздуха в подходящем направлении. Компрессор насытит стоки кислородом, которые прошли процесс окисления и сбраживания под влиянием анаэробных организмов.

Автономная канализация является полностью герметичным устройством. Кислород, который содержится в окружающей среде, не попадает внутрь системы естественным путем. С помощью установки компрессора можно решить подобную проблему. Кислород активирует жизнедеятельность аэробных микроорганизмов, чтобы стоки качественно перерабатывались. Это увеличивает надежность степени очищения сточных вод и их обеззараживания.

Та жидкость, которая получается в итоге, может не просто утилизироваться в почву, но и применяться в разнообразных технических целях, например, для полива участка. Есть септики, оснащенные не только компрессором, но и отсеком, где хранится очищенная вода. В данной ситуации лучше отдать образец жидкости в лабораторию, чтобы специалисты проанализировали ее состояние.

Однако рассматриваемое устройство может не только подавать кислород внутрь системы. Сжатый воздух будет поступать в сточные воды так, что на них повлияет активное воздействие механического типа. Стоки будут смешаны, поэтому все твердые включения оперативно измельчатся. Значит, скорость переработки отработанных вод станет более быстрой.

Установленный в септике компрессор повысит эффективность работы системы, улучшит процесс очищения сточных вод, сделает его наиболее качественным. Однако стоит обязательно подсоединить септик к источнику электрической энергии, поскольку без этого достичь желаемых результатов не удастся.

Требования к компрессорам для септиков

Компрессору приходится функционировать в достаточно сложных условиях. Именно поэтому данное устройство должно обязательно обладать следующими важными характеристиками:

• уровень надежности компрессора для септика должен быть высоким;

• устройство должно выдерживать воздействие различных негативных факторов;

• выбирайте тот компрессор, который покрыт специальными составами, защищающими от процесса коррозии;

• пользоваться приспособлением должно быть легко и удобно;

• в случае необходимости вы должны иметь возможность отремонтировать компрессор;

• во время работы оборудование не должно издавать слишком громких звуков.

Помимо этого, в процессе выбора компрессора необходимо принять во внимание уровень его производительности и главные особенности конструкции. Немаловажен коэффициент сжатия, который прописан в техническом паспорте. Если возникнут сложности, лучше обратиться за помощью к консультантам магазина, ведь только в таком случае вы вложите собственные деньги в действительно выгодную покупку.