Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




27.04.2024


27.04.2024


27.04.2024


27.04.2024


26.04.2024





Яндекс.Метрика





Модный тренд в интерьере: деревянные рейки



В наше время выполненные из древесины изделия активно используются дизайнерами в процессе оформления интерьера. Особого внимания заслуживают деревянные рейки, так как они универсальные. Их можно зафиксировать на поверхности потолка или же стен, а также в подвешенном виде. Очень часто декоративные элементы применяются для того, чтобы разделить небольшое помещение на отдельные зоны.

Преимущества использования деревянных реек в интерьере

Это самый модный тренд, который полюбился многим дизайнерам. Реечные конструкции привносят в помещения легкость, так как перегородки сохраняют площадь комнат. В особенности выгодно рейки из древесины выглядят в стиле лофт, но это не означает, что для прочих интерьеров они не подойдут.

Чаще всего внутреннее пространство реек полое, благодаря чему они мало весят. В особенности данное преимущество важно, если речь идет о конструировании потолка. Монтаж деталей простой, поэтому с ним справится даже человек без соответствующего опыта.

Для изготовления деревянных реек используют сырье, которое обработано термическим методом. Из материала удалена влага, поэтому элементам декора не страшны резкие изменения показателей влажности в помещении. Изделия подходят даже для монтажа в ванной комнате, так что вы не ограничены в изменении интерьера дома.

Аромат изделия кардинально отличается от запаха прочих материалов. Он невероятно приятный, создает уютную и комфортную атмосферу в комнатах. Невозможно не упомянуть и об оттенке реек из дерева, поскольку первоначально он светлый, но можно покрыть материал различными составами, чтобы изменить его цвет.

Разновидности реек из древесины для интерьера

В продаже здесь можно найти рейки, которые выполнены из разных пород древесины. Среди наиболее востребованных вариантов:

• Рейки из сосны. Это замечательный выбор для квартиры небольшого размера. Изделия бюджетные, простые, долговечные. Однако устанавливать рейки из сосны во влажных помещениях не стоит, поскольку на их поверхности появится плесень.

• Рейки из бука. С их помощью можно создать презентабельный интерьер комнаты. Древесина обладает высоким уровнем плотности. Но важно обработать материал особым лаком, чтобы он не разбух от повышенного уровня влажности.

• Рейки из дуба. У таких декоративных элементов для интерьера немало весомых преимуществ. Их можно устанавливать в любых комнатах, даже если там происходят резкие изменения уровня влажности. Рейки из дуба выглядят привлекательно, их срок службы длительный. Они станут отличным украшением кухни или прихожей, ведь материал обладает высоким уровнем стойкости.

• Рейки из экзотических пород древесины. Сюда можно отнести украшения для интерьера, которые выполнены из сашмита и падука. Стоимость изделий высокая, но помещения кардинально преобразятся в лучшую сторону. Презентабельный вид реек приятно удивит самого требовательного человека.

Обязательно украсьте свой дом деревянными рейками, поскольку они оправдают смелые ожидания. Изделия гармонично впишутся в любой интерьер, станут его удачным дополнением и прекрасным завершением стиля комнаты.