Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Штукатурные профили



Как создать ровную поверхность стен или потолка, используя штукатурку (или бетон, или гипс, или любой другой материал), без применения профессионального дорогостоящего оборудования? Возможно ли это? При этом можно ли просчитать нужные объемы раствора с максимальной точностью? Ответ на оба вопроса положительный. Вам понадобятся всего на всего стальные перфорированные рейки с выступом, называемые штукатурными (или маячковыми) профилями.

Штукатурные профили – это изделия, для производства которых могут использоваться различные материалы: древесина, пластик, гипс, алюминий, стальной прокат. (Стальные профили по объективным причинам считаются наиболее подходящими). По всей длине такой профиль имеет перфорацию, но важнейшим конструктивным элементом является специальный выступ, позволяющий регулировать равномерность нанесения раствора на поверхность стены или потолка. Как правило, подобные изделия выпускаются 3-метровыми, но при необходимости непосредственно у производителей, например, здесь можно заказать профили нестандартного размера. Самыми востребованными штукатурными профилями являются модели с 6-миллиметровыми и 10-миллиметровыми выступами: ПМ-6 и ПМ-10.

Как работать со штукатурными профилями?

Для достижения необходимого результата нужно размещать профили на равном расстоянии друг от друга (рекомендуется каждые 20-30 см). Ориентируясь на выступ каждого профиля, распределять раствор. Подобный метод работы не требует ни специальных навыков, ни дополнительного профессионального инструмента, достаточно лишь концентрации и сосредоточенности. В результате поверхность стен, потолка или пола получается ровной, не требующих дополнительных работ по выравниванию.

Неочевидные преимущества маячковых профилей

Помимо самого очевидного назначения, который мы описали выше, штукатурные профили имеют и другие. Во-первых, их использование позволяет сэкономить от 30 до 80% смесей! Экономя материал, вы экономите и финансы. Во-вторых, применение штукатурных профилей позволяет не выходить за рамки составленной сметы.

Резюмируя все выше сказанное, обозначим основные преимущества использования штукатурных (маячковых) профилей:

• помогают создать ровную поверхность без использования дорогостоящих инструментов и даже без привлечения профессиональных строителей;

• способны привести к экономии смесей, что в свою очередь приводит к экономии денег;

позволяют не выйти за пределы сметы, составленной перед началом проведения строительных работ.